Заботливый отец

Планирование расходов семьи

Интересный факт, что имея одинаковый доход, различные семьи могут иметь различный уровень жизни. Это проистекает из того, как планируются расходы той или иной ячейки общества. Давайте рассмотрим, как же правильно осуществлять планирование расходов семьи.
Нормальным является тот семейный бюджет, в котором уровень финансовых поступлений превышает или хотя бы равен расходам. Для того чтобы не искать у кого же занять денег до зарплаты или не влезать в кредиты необходимо рассортировать свои расходы на необходимые и второстепенные. Данное действие является основополагающим в составлении бюджета любой семьи.

Подробнее: Планирование расходов семьи

 

Веселые игры с папой

Мамы всегда стремятся заинтересовать отцов в совместном времяпрепровождении с ребенком. Однако папы часто всячески отговариваются от этой идеи. Они попросту не знают, чем же можно заниматься с малышом. Им порой боязно дотронуться до такого маленького человечка. Чтобы преодолеть этот барьер мамам стоит подтолкнуть своих мужей, а затем отойти в сторонку. Кроме первой помощи вмешиваться в отношения отец - ребенок не нужно. Папа, получив положительный опыт  и сообразив, что это совсем не страшно сам начнет больше уделять внимания своему чаду. А после и вовсе начнет самостоятельно придумывать веселые игры с папой.

Подробнее: Веселые игры с папой

 

Сказки про папу

Фигура отца в семье имеет некий ореол ответственности и строгости. Чаще всего он является добытчиком, а потому ему приходится много времени проводить вне дома. Дети не имеют возможности часто видеть своего родителя. Возможно, именно это обстоятельство делает сказки про папу столь притягательными для них.

«Мудрый папа и волшебный человечек»
В одном из городов жила была семья. В ней был мудрый папа, мама и трое детей: две дочки и сын. Однажды мама отправилась к своей подруге. Тогда же папа принял решение сводить своих отпрысков в сказочный лес в поход. Каждый навесил на себя рюкзак, и они отправились в путь-дорогу.

Подробнее: Сказки про папу

   

Колыбельная отца

Нет на земле такого народа, у которого не существует колыбельных песен. Ведь все маленькие детки больше всего любят засыпать в ласковых родительских объятиях и под нежное звучание их голоса. Как правило, колыбельные малышам поют мамы, но это не значит, что папа не может или не должен петь своему ребенку песни перед сном. Колыбельная – это не просто песня, это важное звено в формировании привязанности между ребенком и поющим колыбельную песню.

Подробнее: Колыбельная отца

 

Памятники отцам в России

Монументы, посвященные матери, являются довольно обыденным делом. Часто встречаются общие композиции, на которых можно наблюдать всю семью. Это может быть супружеская пара в окружении своих детей или же когда молодая женщина ожидает ребенка. При этом памятники, которые были бы посвящены сугубо отцам, являются редким явлением. Давайте узнаем, где же можно наблюдать подобные скульптуры.

Подробнее: Памятники отцам в России

   

Страница 3 из 9



Реклама