Заботливый отец

Книги о папах

В детской литературе можно обнаружить много различных по темпераменту отцов. Часть из них не способна ни в чем отказать своим чадам, а кого-то и самого нужно воспитывать. Некоторые отцы предстают перед нами строгими и суровыми, а есть мягкие и добродушные. Мужчины, способные понять своего ребенка с первых же слов и те, к пониманию с которыми еще нужно прийти. Когда все же, получается найти общий язык, только тогда отцы и дети могут стать лучшими друзьями. Итак, речь в этой статье будет идти именно про книги о папах.

Подробнее: Книги о папах

 

Ключевые характеристики хорошего отца

Почти все мужчины приходят к тому, что очень важно быть лучшим папой для своих детей. Естественно, у каждого может быть свое понимание данной роли, которое опирается на личный опыт и представления о жизни.

Однако есть и общие характеристики хорошего отца, которые помогут вам правильно держать курс в этом непростом деле. Вот они:
•    бескорыстная любовь к своим детям, не смотря на трудности и невзгоды;

Подробнее: Ключевые характеристики хорошего отца

 

4 мифа о папах

Воспитание ребенка – процесс, требующий мудрости, терпения и огромной любви. Родители, с момента рождения, должны равноценно влиться в воспитание малыша. Зачастую препятствием для полноценного родительского воспитания выступают мифы о папах, которые не дают наладить гармонию в семейном процессе воспитания, от правильности которого напрямую зависит формирование личности ребенка. С какими же мифами наиболее часто мы сталкиваемся?

Подробнее: 4 мифа о папах

   

4 вещи, которым дочку может научить только папа

Значение папы в воспитании ребенка, его формирование, как личности и существование в целом – весьма огромное. Это относится не только к воспитанию мальчишек, как принято считать, но и к воспитанию девочек. Взаимоотношение отца и дочери в будущем сильно скажется на то, как она  будет относиться к себе лично. Безусловно, дочки больше тянуться к матерям, они более к ним восприимчивы, однако папа может подать такой урок, который ни одна мама не сможет дать.

Подробнее: 4 вещи, которым дочку может научить только папа

 

Крестный отец для ребенка

Наиважнейшим событием в жизни каждого православного человека является таинство и обряд крещения. Принятие крещения даёт человеку возможность объединиться духовно с божьим царством. В момент крещения человек духовно рождается, происходит отпущение всех его прежних грехов и очищение души. При этом, крайне серьезно следует подходить к вопросу определения для ребёнка крёстных отца и матери, из-за того, что они оказывают особое воздействие на спасение и духовную жизнь верующего. Исходя из вышеизложенных ответственности и обязанностей крёстного отца, необходимо выбирать достойного, для их выполнения, человека.

Подробнее: Крестный отец для ребенка

   

Страница 4 из 9



Реклама