Заботливый отец

Лучший подарок папе своими руками

Хорошие отношения между родителями и детьми это не «дело случая». Они формируются из совместных занятий интересными делами, совместного труда и с помощью создания и поддержания семейных традиций. Мама играет огромную роль в жизни ребенка, но значение пап не стоит недооценивать.

Подробнее: Лучший подарок папе своими руками

 

Почему ребенок любит папу больше

Порой в семье складывается такая ситуация, когда ребёнок, не взирая на всё, игнорирует одного из родителей, полностью предпочитая другого. В этом случае не стоит заострять своё внимание, огорчаться и расстраиваться, реагируя его поведение, так как малыш может даже не понимать насколько трудно и больно вынести его «холодное отношение» одному из родителей. Бытует поверье о том, что девочки больше уделяют любви своим отцам, а мальчики матерям. Но это утверждение нельзя считать истинной в последней инстанции.

Подробнее: Почему ребенок любит папу больше

 

Как написать сочинение про папу

Собираясь написать сочинение про папу, мы можем столкнуться с непростой темой. Ведь как утверждают некоторые, достойных и совершенных отцов не так много на свете. Попробуем их разубедить в этом.

Чему учит с детства ваш папа?
К примеру, благодаря папе можно научиться правильно забивать гвозди, ремонтировать  простые электроприборы. В юношеском возрасте, благодаря отцу можно научиться чинить электропроводку, сантехнику и вообще многому научиться делать по дому.

Подробнее: Как написать сочинение про папу

   

Зарядка с папой

Для правильного и гармоничного развития ребенка важно тренировать не только его умственные способности, но наравне с этим уделять внимание его физической подготовке. А кто в понимании малыша самый сильный в семье? Конечно же - папа!

Регулярные физические упражнения, выполненные вместе с папой, восполнят недостаток совместного общения, улучшат отношения  и, несомненно, доставят много радости малышу. Зарядку с папой можно сделать замечательной, душевной и полезной семейной традицией.

Подробнее: Зарядка с папой

 

Рыбалка с любимым папой

Бесспорным является тот факт, что увлеченный рыболов будет очень рад раскрыть секреты своего мастерства своим детям, как сыну, так и дочери. Главное, чтобы они проявили действительно неподдельный интерес к этому занятию. А еще в этом деле, когда сын или дочь отправятся с отцом на рыбалку,  важен не только сам результат, а именно процесс. Ведь дети радуются, проводя  время рядом с любимым папой, который зачастую в силу занятости не может уделить им много внимания.

Подробнее: Рыбалка с любимым папой

   

Страница 5 из 9



Реклама